Официальный дистрибьютор
в г. Ижевск

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это дизайнерский стиль, рожденный беспечной французской провинцией. Фасад в этом стиле смотрится просто и без особых затей, но мило, аккуратно, уютно. К особенностям этого стиля можно отнести:




  • натуральные, экологичные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор, выполненный вручную (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Обычно для отделки фасада домов в стиле прованс подбирают светлые расцветки. Темные цвета лучше использовать для создания акцентов на отдельных деталях (ступени, наличники, перила, балки, обрешетки).

Материалы Берут либо природные материалы либо материалы, копирующие их:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • доска-вагонка, балки из дерева,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре сегодня могут применяться панели для фасада или сайдинг, успешно имитирующий поверхности из камня. Эти панели можно выбрать среди широчайшего выбора продукции «Альта-Профиль».

Для целостности картины фасад здания в стиле прованс стоит дополнить и таким же интерьером. Великолепно будут подчеркивать французский провинциальный стиль уютные беседки, кованые столики и лавочки, фонтаны, а также уличные фонари, копирующие старые керосиновые лампы.

Отзывы

Егор Рязанцев

С сайдингом мы имеем дело приблизительно 11 лет. За это время мы работали со многими марками. Если же заказчик приобрел материал, устанавливаем любой вид – желание заказчика приоритетно. По окончании установочных работ здания имеют красивый, законченный, ухоженный вид. То, что с ними происходит дальше, вроде бы не наше дело, но больно и обидно наблюдать уже на следующий сезон покореженные и неодинаково выцветшие панельки. Обычно это происходит, когда отдают предпочтение дешевому сайдингу. Однако когда у нас спрашивают о высоком качестве и надежности сайдинга, то мы рекомендуем «Альта-Профиль». Ассортимент данной компании предлагает абсолютно все для декорирования здания – от цоколя до софитов, огромный выбор цветовых решений и текстуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водостоки можно выбрать из различных цветовых соответствий коричневого, белого, молочного цветов. Все материалы рассчитаны на наш климат. Дилерская сеть широкая, поэтому гарантировано и достойное качество стройматериалов, и своевременная доставка продуктов. Совсем недавно монтировали сайдинг на новую альтовскую обрешетку из пластика. Так это вообще песня! Советуем всем.

Григорий Светлов

Поискав информацию на строительных форумах и сообществах, мы с супругой пришли к мнению о том, что любой продавец нахваливает свой товар. Пошли в строительный супермаркет, чтобы самим увидеть выставленные образцы сайдингов разных видов и порасспрашивать консультантов. В результате выбрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум класса цвета хаки для отделки стен здания, а также водостоки коричневые внутри и снаружи. Поскольку у нас фундамент сооружен из бута, то итог вышел просто превосходный. Установкой занимались профессионалы. Прошло уже три года, за это время ни малейших неприятных вещей не наблюдается.

Екатерина Стелх

Муж оригинально сделал тест сайдинга «Альта-Профиль» – попросил у хорошего знакомого, который к тому моменту стал заниматься отделкой зданий сайдингом, обрезки и остатки и облицевал ими будку нашего пса. Установка была очень простой, а панельки на протяжении почти года не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стенке, на которую целыми днями напрямую светило солнце. Этим летом отделали дачный домик. Итог нравится всем домочадцам.

Михаил Чаадов

Без раздумий рекомендую всем заказчикам облицовку сайдингом «Альта-Профиль», ведь и цена вполне доступная и качество приличное. За несколько лет работы нашей бригады не поступило ни одной жалобы на строительные материалы этой компании. Удобство вызывает то, что компания предлагает все необходимые доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. Вот почему установку проводим максимально быстро, да и здания отлично выглядят.

Сергей Севастьянов

Очень доволен, что шесть лет назад облицевал дом сайдингом, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждое начало сезона все подмазывает да подкрашивает, видать, не очень высокого качества материал попался, а я только водичкой из шланга пыль и грязь с панелей обмываю. Но очень радует то, что в летнюю жару обхожусь без кондиционера, а в зимние холода экономлю на отоплении, потому что утеплитель между стенами и сайдингом проложил. Теперь дом у меня с эффектом термоса!

Антон Ставников

Может, понадобится мой опыт тем, кто планирует сэкономить на монтаже сайдинга. Полностью взяться за всю эту работу я побоялся потому, что стены моего наследственного домика в деревне не отличались прямыми линиями. Так я нанял профессиональных рабочих, чтобы они обрешетку смонтировали, а после собирал панельки вместе с сыном после работы и по выходным дням. Положил между панелями и стенами хороший утеплитель. Работа не сложная, летом в удовольствие. Никуда не торопились, поэтому мы потратили месяца полтора. Зато очень аккуратно все сделали, даже все уголки, и по окантовке дверей и окон никаких оплошностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил кремового цвета двухпереломный. И водосточную систему этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже прошло, а все выглядит как новое, вода не протекает.

Александр Кутровский

Что касаемо сайдинга – приобрел для садового павильона наиболее дешевый сайдинг «Альта-профиль». Потолок подбил белыми панелями, а внутренние стенки салатовым цветом отделал. Уголки и планки тоже все беленькие. За пять лет белый цвет не загрязнился, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. А с наружной стороны все заплел дикий виноград. Пыль смываем водой при помощи шланга во время полива. Очень красиво и уютно вышло.

Сергей Стуков

У нас кирпичная дача около четырех десятков лет, но стены и фундамент сохранились довольно хорошо. Зато шифер покрылся мхом, оцинкованные водостоки стали, как решето. Позапрошлым летом решили сделать мягкую кровлю и заменить водостоки на пластиковые. Для монтажа кровли наняли профессионалов. Они посоветовали устанавливать водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что монтировали мы их самостоятельно. Они собираются точно как конструктор, причем защелкиваются очень просто. Не нужно ни специального инструмента, ни клея. Желоба соединяли на почве, а потом укладывали их на кронштейны по периметру. По осени просветы листвой не забивались, зимой система снег выдержала. Уплотнители очень качественные, протечек нет.

Василий Стуков

В нашем селе уже множество зданий отделано сайдингом. Имеются и отличные случаи (больше десятки лет все отлично выглядит), и не очень (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка вспучилась). Среди удачных был сайдинг импортного производства и продукция компании «Альта-Профиль». Продавцы в строительном магазине нам рассказали, что альтовский импортному не уступает сейчас по качеству, а цена его дешевле потому, что его делают в нашей стране. Предупредили, что устанавливать необходимо как требуют правила, если решим сами все сделать. Да и мы выяснили, что в соседнем доме сайдинг был нормальный, а вспучило его потому что закрепили неправильно. Поэтому весной пригласим специалистов по рекомендации друзей. Им лучше за услуги заплатить, чем после все снимать, на новый материал тратиться и все-таки нанимать мастеров.

Николай Комаров

Основные преимущества сайдинга «Альта-Профиль» для меня – это упругость, надежность, добротность и возможность купить родные аксессуары: углы, планки; к тому же, замки закрываются без усилий. Сделав все необходимые замеры, не выходя из дома рассчитываю с помощью калькулятора на официальном сайте компании, сколько чего нужно. После этого с заказчиком выбираем различные сочетания цветов и окончательно подсчитываем стоимость. С доставкой товара ни разу не было проблем – логистика отменная у компании. У нас бригада из трех человек, работаем оперативно и без суеты. За 7 лет – ни единого нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Сергей Мищенков

Хочу поделиться своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке для сайдинга данной фирмы. Система – выше всяких похвал. Невесомая, не поржавеет и не подвержена гниению. Грибок не заведется, насекомые не поточат. Показатели температуры одинаковые с панелями, так что фасад не поведет. Регулировка воздушного зазора 20 – 60 мм. Профили подобраны под различные панели, потому их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под отделочные и монтажные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. Имеем приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие недочетов при монтаже и в несколько раз упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Компания Альта-Профиль является несомненным лидером российского рынка по выпуску винилового сайдинга, фасадных панелей, водосточных и дренажных систем. Продукция этого производственного предприятия известна безупречным качеством - ее выбирают миллионы людей. 

Благодаря грамотно сформированной дилерской сети приобрести продукцию Альта-Профиль можно в любых уголках России, а также в странах СНГ и Евросоюза. Все товары сопровождаются сертификатами соответствия международного образца, что гарантирует их высокое качество. Цена при этом остается доступной для всех желающих. 

Мы предлагаем: 

ПВХ-сайдинг - современный способ наружной отделки зданий. Этот универсальный материал можно использовать в любых климатических условиях - он отлично зарекомендовал себя в разных экстремальных ситуациях.

Фасадные панели - оптимальное решение для защиты цокольной части зданий. Материал не только красив внешне, но и прочен, устойчив к износу, биологическому воздействию, благодаря чему срок его службы исчисляется десятилетиями. 

Водостоки из ПВХ - эффективный способ защитить отмостку и фундамент здания от излишнего увлажнения и разрушения под действием дождевой и талой воды. 

Дренажные системы - быстрое решение проблемы подтопления участка с высоким уровнем грунтовых вод. После установки дренажа влажность на участке нормализуется, лужи и грязь исчезнут. 


Полный список товаров производства Альта-Профиль в Ижевске вы можете найти в нашем каталоге - смотрите и выбирайте!